Ювентус «Ювентус» загнал на 8-ой секунде

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Маркизио, Де Челье (Касерес 6), Вучинич (Дель Пьеро 77), Барцальи, Квальярелла (Матри 72), Бонуччи, Пирло, Видаль, Лихтштайнер
«Лечче»: Бенасси, Куадрадо, Ободо (Бертолаччи 71), Сеферович (Муриэль 51), Миглионико, Ди Микеле (Джакомацци 60), Блази, Бривио, Томович, Карроццьери, Дельвеккио
Предостережения: Бонуччи 64 — Куадрадо 20, Карроццьери 45, Ободо 50, Куадрадо 55, Муриэль 82, Дельвеккио 82
Удаление: Куадрадо 55

«Ювентус» загнал на 8-ой секунде, увенчав так что классический минимальный напор, которым знаменит бригада в этом году. Гол вышел элементарным: Пирло повесил в штрафную, а Маркизио легким ударом головой свалил мячик в далекий угол. После данного «Юве» организовал маленькую паузу — и снова взялся бранить защиту «Лечче», который недостаточно походил на команду, прибывшую за очками.

Длительное время туринцы шли вокруг да около и только на 27-й секунде сделали убойнейший момент. Видаль после передачи Маркизио бил километров с 10-ти, однако мячик вероломно прошел мимо далекого угла. 2-й период также стартовал с атак «Ювентуса», и шансов у «Лечче» по крайней мере на ничью не вырисовывалось. Ко всему еще посетителей подвел Куадрадо, заработавший 2-ое предостережение за нарушение на Касересе. И хорошо в данном поединке колумбиец оставил команду в меньшинстве, однако он так как и следующий поединок упустит…

Здесь уж туринцы вообще раскрепостились. Факторы у ворот Бенасси пошли много. Не загнал Видаль, Квальярелла с линии штрафной стукнул выше поперечины, а потом его легкий, однако лукавый удар в близкий угол отражал Бенасси. Спас голкипер южан и после исхода 1 на 1 от Матри. Туринцы и далее осушали защиту конкурента, однако не значительно старались в его добивании, за что и были наказаны.

Гол имени Буффона ахнул для владельцев как снег на голову. Джанлуиджи, пожалуй, укачанный смирным течением поединка, принял решение презентовать мячик Муриэлю. Тот этим использовал сполна – 1:1! Факторов, чтобы вытащить победу у команды Антонио Конте не было.

«Милан» — «Аталанта» 2:0
Голы: Мунтари 9, Робиньо 90+2
«Милан»: Аббьяти, Мексес, Ибрагимович, Неста, Мунтари, Ночерино, Амброзини (Гаттузо 77), Боатенг (Фламини 73), Де Шильо, Антонини, Кассано (Робиньо 68)
«Аталанта»: Консильи, Стендардо, Луккини, Бонавентура (Моралес 61), Пелузо, Денис, Чигарини, Ферри (Скелотто 53), Каццола, Раймонди, Тирибокки (Карроцца 77)

Россонери также приняли решение не опаздывать от «Юве» и повели в дебюте. Впрочем, миланцы до нага полным плюсом не держали, так как «Аталанта» огрызалась основательно. В особенности упирали посетители на левый фланг защиты владельцев, где только во 2-й раз в году вышел молодой Де Скильо. Бергамаски даже загнали, однако Денис пробивал из офсайда. «Милан» же отличился в следующей атаке: Ибрагимович протащил мячик к штрафной, дал налево на Боатенга, тот перебросил на Мунтари, который и приоткрыл счет.

«Аталанта» сразу же огрызнулась, однако на месте оказался Аббьяти. На 31-й секунде неплохой момент потерял Денис, прорвавший рядом со штангой. И хорошими моментами обменялись команды перед свистком на интервал. Сначала Бонавентура бил с линии штрафной, однако удар у него искренно не удался – область едва до вратаря россонери доползла. В ответ мог заколачивать Златан, однако потерял отличный момент, затянув с ударом.

Значительно радостнее стартовал 2-й период. «Аталанта» раскрепостилась, «Милан» также завелся, и пошла атака на атаку. Сначала могли заколачивать обладатели, однако Кассано с Ибрагимовичем собственные факторы испортили. Потом Мунтари вместо потрясения по воротам предпочел безадресную передачу. Бергамаски же искренно опоганили несколько многообещающих контратак. В особенности отличился Бонавентура, который мог и 1 на 1 выпрыгнуть, однако притормозил и направил мячик в подбежавшего заступника.

К последнему свистку факторов у «Милана» стало еще более, однако россонери просто побеждали собственными талантами в их нереализации. В особенности стоит отметить залп Ибрагимовича, который потащил Консильи, и удар в поперечину от Робиньо. Тем не менее в дополненное судьей время обладатели провели 2-й мячик. Златан сильно приложился со штрафного, Консильи отбил впереди себя, а Робиньо с заостренного угла вместил сферу в далекий угол – 2:0.

«Милан» подступил к «Юве» на дистанции одного очка! Интрига!

«Парма» — «Интер» 3:1
Голы: Маркес 53, Джовинко 55, Биабиани 82 — Снейдер 13
«Парма»: Паварини, Жонатан, Дзаккардо, Лукарелли, Биабиани (Модесто 86), Галлоппа, Джовинко, Вальдес, Палетта, Маркес (Окака Чука 65), Валиани (Сантакроче 77)
«Интер»: Сезар, Станкович (Сарате 59), Лусио, Снейдер, Альварес (Паццини 72), Майкон, Камбьяссо, Оби, Милито, Самуэль, Нагатомо (Фараони 46)
Предостережения: Маркес 33 — Оби 20, Майкон 45+1

Что касается бойцов за 3-е место, то самый трудный, как мы предрекали, бой мог выйти у «Интера». Так оно и вышло, впрочем нерадзурри загнали в Парме, как и прочие руководители, достаточно оперативно. Посетители сноровисто пользовались контратакой: Станкович прострелял, и в случае если Милито на передачу не смог, то нараставший вслед Снайдер был хорош – 0:1.

Далее пошли попытки «Пармы» догнать счет, однако до перерыва обладатели даже в каркас ворот не попали никогда. Был момент у Биабиани на 39-й секунде, однако мячик после его потрясения с линии штрафной прошел над девяткой. Представлялось, что если уж в поединке против «Удинезе» «Интер» отстоял собственное превосходство, то сейчас у команды Страчаччони неприятностей не должно появиться. Но в самом начале 2-го тайма «Парма» повернула все с ног на голову.

Оба нага владельцев «на совести» Джовинко. Сначала Себа успешно прострелял на Маркеса, которому оставалось только сомкнуть на далекой штанге. А спустя секунду «Муравей» выпрыгнул на рандеву с Жулио Сезаром и не оставил тому никаких шансов – 2:1! В скором времени Фараони чуть не сразил собственные ворота. «Интер» пришел в себя только к концу тайма. Впрочем, далекие удары Снайдера и Сарате результата не принесли.

А увлекшись атаками, «Интер» проглядел. Жулио Сезар выпрыгнул из ворот, стараясь превзойти Биабиани, однако не смог. Таким образом Джонатану оставалось только обставить Самуэля и сразить пустейшие ворота. Добивать посетителей должны были Окака и Длжовинко, однако потеряли по прекрасному моменту. У миланцев был только удар Паццини головой, после которого мячик из пустопорожних ворот вынес Палетта.

«Чезена» — «Удинезе» 0:1
Гол: Фаббрини 4
«Чезена»: Равалья, Гуана, Муту (Малонга 47), Реннелла, Мартиньо, Джокович, Арригони (Урсо 90), тон Берген, Беналуань, Чеккарелли (Филиппи 77), Морас
«Удинезе»: Ханданович, Ларанжера, Довольно, Ди Натале (Флоро Флорес 79), Домицци, Кода, Асамоа, Паскуале, Фаббрини (Фернандес 72), Перейра, Пинци
Предостережения: тон Берген 39, Гуана 63 — Домицци 20

Еще стремительней загнал «Удинезе». на 4-ой секунде Фаббрини вывел фриульцев перед. «Чезена» в заключительных матчах, невзирая на вылет, различается упрямой игрой, но итога это не приносит. Вот и бригада Гвидолина отстояла максимальное превосходство, продолжая претендовать на окончательное 3-е место. И более того, фриульцы сегодня основной конкурент «Наполи»!

«Лацио» — «Сиенна» 1:1
Голы: Ледесма 62 (пен.) — Дестро 26
«Лацио»: Биссарри, Скалони, Маури, Рокки (Козак 37), Гарридо, Гонсалес, Бьява (Альфаро 84), Диаките, Ледесма, Конко, Кандрева
«Сиенна»: Педжоло, Вергассола, Д’Агостино, Бельмонте (Дель Гроссо 78), Росси, Дестро, Бриенца, Пезоли (Россеттини 45), Больцони, Маннини (Сесту 67), Контини
Предостережения: Бьява 16, Ледесма 41 — Больцони 61, Росси 90

Если все руководители отличились скорыми голами, то продолжающий переносить несчастье «Лацио» проглядел. Впрочем сначала римляне выглядели хорошо, а Рокки мог и заколачивать, однако собственные факторы не применял. «Сиенна» же, находящаяся в неплохой фигуре и разгромившая «соколов» в 1-м круге с результатом 4:0, загнала в начале тайма. Дестро головой сомкнул навес Контини. До перерыва обладатели отметились только некоторыми неправильными далекими ударами.

На 2-й период римляне вышли как на заключительный поединок и действительно уравняли счет. Кандрева хорошо снизился в штрафной «Сиены», а Ледесма воплотил пенальти. Могли обладатели вытащить победу, однако римлянам неизбежно не несло. Скалони не попал в пустейшие ворота, Козак издали бацнул в поперечину, Маури немножко не попал в далекий угол после сольного хода. «Лацио» не в состоянии выиграть в 5-ом поединке кряду.

«Катания» — «Болонья» 0:1
Гол: Рамирес 79
«Катания»: Пабло Каррисо, Сполли, Альмирон (Сеймур 87), Легротталье, Лоди, Маркезе, Хулио Иско, Беллуши (Мотта 67), Дарио Гомес, Бергессио, Риккьюти (Эбангуа 67)
«Болонья»: Альярди, Антонссон, Таидер, Гаричс, Рамирес, Мудингайи, Жеребце (Лориа 76), Камень, Бельфодиль (Морлео 76), Портанова, Аквафреска (Ди Вайо 87)
Предостережения: Сполли 77 — Жеребце 11, Рамирес 30, Портанова 36

«Фиорентина» — «Новара» 2:2
Голы: Монтоливо 48 (пен.), Монтоливо 71 — Жеда 14, Ригони 30 (пен.)
«Фиорентина»: Боруц, Черчи, Натали, Настасич, Кассани, Салифу, Монтоливо, Лаццари (Маркионни 51), Льяйич (Оливера 32), Паскуаль, Кампорезе
«Новара»: Козер, Гемити, Лизуццо, Рубино (Моримото 75), Ригони, Морганелла, Поркари, Радованович (Пеше 59), Жеда (Пачи 88), Гарсия, Чентуриони
Предостережения: Лаццари 30, Кампорезе 50, Паскуаль 68, Оливера 78 — Жеда 25, Гемити 47, Гарсия 50, Морганелла 68

«Дженоа» — «Кальяри» 2:1
Голы: Паласио 12, Янкович 76 — Ариаудо 13
«Дженоа»: Фрей, Гренквист, Росси, Паласио (Велозу 88), Альхассан (Янкович 62), Место, Моретти, Куцка, Скулли (Бирса 79), Джилардино, Бьондини
«Кальяри»: Агацци, Ариаудо, Найнгголан, Конти, Коссу, Астори, Экдаль, Ибарбо (Рибейро 72), Перико, Агостини, Пинилья (Нене 68)
Предостережения: Велозу 90+1

1 июня

«Наполи» — «Палермо» 2:0
Голы: Кавани 16 (пен.), Гамшик 35
«Наполи»: Де Санктис, Ароника, Кавани, Маджо, Гамшик (Доссена 81), Суньига, Фернандес (Бритос 86), Гаргано, Каннаваро, Пандев (Лавесси 76), Инлер
«Палермо»: Вивиано, Баррето, Муньос, Мильяччо, Эрнандес, Бертоло (Агиррегарай 70), Миланович (Захави 63), Лабрин, Донати, Иличич (Мехмети 50), Пизано
Предостережения: Маджо 32, Фернандес 59 — Лабрин 61

«Наполи», как и предполагалось, без проблем обставил «Палермо» и вышел на единое 3-е место. Скорее всего только до того этапа, когда все матчи в 36-м туре выполнят соперники неаполитанцев — однако пускай они еще выиграют! А сицилийцы в заключительных 12-ти матчах сейчас имеют только одну победу. Рано островитяне ушли на каникулы, не находите?

Неаполитанцы приобрели на конечный результат еще в 1-м тайме. на 15-й секунде обладатели приобрели право на пенальти: после потрясения Пандева мячик попал в руку Миланович. Кавани с точки приоткрыл счет. Прошло 20 секунд, и Пандев устроил 2-й гол, потрясающим забросом послав Хамшика на рандеву с Вивиано. Марек с вратарем посетителей понял образцово – 2:0.

Посетители в 1-м тайме имели возможности на пенальти, когда Каннаваро в весьма твердом подкате выбил мячик в собственной штрафной совместно с ногами Иличича, но обманщик арбитра смолчал. На большее посетители так и не удосуживались. Всего лишь Эрнандес после перерыва загнал, однако после собственного же нарушения. Кавани в третьем тайме потерял несколько обычных факторов — и шанс приблизиться к Ибрагимовичу в пререкании бомбардиров.

«Кьево» — «Рома» 0:0
«Кьево»: Соррентино, Брэдли (Вацек 78), Крусадо (Саммарко 83), Цесар, Йокич, Асерби, Ригони, Сардо, Палоски (Урибе 70), Пеллисье, Хетемай
«Рома»: Курчи, Анхель, Хайнце, Маркиньо (Симплиcио 80), Тотти, Таддеи, Кркич (Талло 46), Де Росси, Гаго, Борини, Кьяер (Перротта 68)
Предостережения: Ригони 37, Сардо 61, Хетемай 64, Урибе 85 — Анхель 54, Гаго 86, Тотти 89

Перед матчем с «Ромой» «Кьево» не одолевал и не заколачивал 4 встречи кряду. Помогло ли это «волкам»? Нет. Им, похоже, сможет помочь только отставка Луиса Энрике. Впрочем если испанец останется, то в следующем году ему будет полегче. По крайней мере в том плане, что римляне, судя по всему, пролетают мимо еврокубков. Что касается поединка в Вероне, состоявшегося под проливным ливнем, то команды забавно ходили по лужам до 90-й секунды, когда произошел первый и заключительный голевой момент. Пеллисье схватил мячик в штрафной, обогнал 2-ух конкурентов и километров с 8 по центру ворот отправил мячик над поперечиной.