«Валенсия» вчистую проиграла на «Росаледе»

c6dc06aa

Валенсия Игра в Валенсии стартовала медленно – с плюсом владельцев, однако без богатства факторов.

«Малага» — «Валенсия» 1:0
Голы: Камачо 28
«Малага»: Камени, Гамес, Велигтон, Демикелис, Камачо, Хоакин (Фернандес 85), Касорла, Мареска (Дуда 71), Элизеу, Иско, Саломон Рондон (ван Нистельрой 75)
«Валенсия»: Гуаита, Мадуро, Рами, Фегули, Солдадо (Адурис 67), Барраган (Эрнандес 81), Пьятти, Альба, Кошта, Матьё (Топотал 82), Коста
Предостережения: Камачо 16, Демикелис 45, Иско 48 — Мадуро 19, Фегули 43, Фегули 61, Коста 66, Альба 89
Удаление: Фегули 61

«Реал» — «Севилья» 3:0
Голы: Роналду 19, Бензема 49, Бензема 52
«Реал»: Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема, Озиль, Гранеро (Хедира 61), Марсело, Алонсо (Албиоль 76), Арбелоа, Ди Маша (Кальехон 61)
«Севилья»: Варас, Фасио, Наварро, Навас, Негредо (Альберто Ромеро 64), Ракитич, Троховски, Антонио Рейес (Диавара 64), Коке, Торрес Кала, Дейвид
Предостережения: Озиль 25, Гранеро 55, Ди Маша 60 — Дейвид 54, Торрес Кала 58

Моуриньо сделал сравнивая с подходящим составом всего 1 опыт – Хедиру в исходном составе поменял Гранеро. В прочем всё для заключительных матчей обыкновенно – Кака с Коэнтрау и Игуаином остались в арсенале, уступив место как следствие Озилу, Марсело и Бензема. Мичел впечатлил тем, что забросил в поединок Дейвида – вчерашнего дублёра, в собственные 23 года только в 3-й раз появившегося в составе первой команды.

Фацио загнал после штрафного в самом дебюте, однако арбитр гол не зачел, усмотрев нарушение Негредо на Пепе. Данный игровой момент будто подбодрил «сливочных», поставивших общий контроль над игрой. У Роналду выходило даже обыгрывать вратаря и простреливать вдоль ворот, однако покамест вызволяли заступники. Тем не менее, не прошло и половины тайма, как отразился класс лидера команды. Роналду, получив пас от Бензема, финтом убрал Коке и в точности проломил в далекий угол. Рейес в скором времени после данного использовал погрешностью защиты «Реала» и рискованно проломил, однако спас Касильяс.

Заступники «Реала» вообще довольно часто заблуждались и позволяли конкуренту формировать факторы. Рейес после небезопасного потрясения предоставил еще и потрясающую передачу на Наваса, который в процессе прекрасной контратаки вышел 1 на 1, однако проломил выше ворот. Еще через 5 минут выход 1 на 1 был у Негредо, однако ученик «Реала» перекинул совместно с Касильясом и ворота. «Реал» в ответ сделал впечатляющий момент в качестве свободного потрясения в посторонний штрафной. «Нервьоненес» выстроились на линии ворот, у «бланкос» пробивал Роналду, однако мячик вместо ворот полетел в штангу.

В концовке игроки Моруиньо потешили на полновесный погром, однако их подавало стремление сделать, завести мячик в ворота. Бензема, получив мячик в штрафной в процессе контратаки 4 в 2, вместо потрясения в одно соприкосновение делал долгие остановки, Роналду интересовался стеночками и ударами пяткой, вместо неэффектных, однако действенных «выстрелов» с линии штрафной… Впрочем большей неприятностью «Реала» я бы представил не это, а регулярные отрезки в защите. Как-никак, как раз они стоили команде конца Лиги Чемпионов.

Начало 2-го тайма отметилось вторым небезопасным фактором «Севильи» — Негредо, очутившись перед Касильясом, проломил ему в руки. А затем Бензема поправился за собственные предыдущие ошибки. Сначала форвард использовал очень грубой погрешностью Коке, выскочив из-за его спины и расстреляв голкипера. А после британец в падении сомкнул навес Серхио Рамоса, случившийся в процессе очередной контратаки. Всё-таки любопытно, каких голов у «Реала» больше – наполненных после позиционных атак либо в контрататаках?..

При счёте 0:3 даже Мичел снял с игры лидеров, дав осознать, что на очки в данном поединке не рассчитывает. «Сливочные» артачились, стараясь наполнить еще еще, однако их подавала реализация. В одной из контратак Навасу удалось даже обставить Касильяса, однако ему понадобилось сдвигаться на фланг, а навес легко выбил в аут Пепе. В конечном итоге «Севилья», сотворив массу факторов, переносит в Мадриде нелестное и прогнозируемое поражение.

К слову, на тематику прежних. Прежний игрок «Реала» Негредо на «Бернабеу» завалился, запоров несколько факторов. Прежний игрок «Севильи» Серхио Рамос провёл достаточно средний поединок в защите, однако отметился голевой передачей на Бензема. Легенду «Реала» Мичела не за что отметить: в действиях его команды ощущалась несогласованность. Впрочем данный поединок совершенно точно лучше встречи в 1-м круге, когда в ворота Вараса залетело 6…

«Сарагоса» — «Атлетик» 2:0
Голы: Ориоль 28, Апоньо 51
«Сарагоса»: Хименес, Альварес, Паредес, Ориоль (Пинтер 82), Поштига, да Силва (Ландзаро 72), Лафита, Микаэл, Сукулини, Абрахам, Апоньо (Гарсиа 80)
«Атлетик»: Ираисос, Токеро (Льоренте 60), Сан-Хосе, Итурраспе, де Маркос, Габилондо (Сусаэта 46), Ираола, Перес (Муньяин 67), Эррера, Экиса, Гомес
Предостережения: Микаэл 65 — Эррера 64, Итурраспе 84

«Сарагоса» продолжает создавать чудеса. Конкуренты в борьбе за состояние мощны, первый круг вчистую завален – однако это далеко не принуждает арагонцев сложа руки ожидать вылета и подбирать через представителей свежие клубы. Маноло Хименес не установил команде какую-то особую игру, однако его мотиваторские дары вызывают почтение. В третьем круге «Сарочка» обставила трёх полуфиналистов Лиги Европы! Жалко, что со «Спортингом» она в этом году не будет играть:-)

Бьелса после успешной еврокубковой игры поберёг всех, кого мог. На лавке остались Льоренте, Сусаета, Мунианин, Хави Мартинес, Аморебьета… Добавьте к данному дисквалифицированного Аугиртече – и выйдет, что на выезде в Сарагосе вышел полудубль. Такой «Атлетик» удерживать было намного легче, и огромная часть игры проходила под наблюдением арагонцев. Футбол был ковким, с незначительным числом небезопасных факторов, и басконские технари, появившиеся на поле, были довольно сноровисто удерживаемы.

В начале первого тайма прекрасный гол получился Ориолю, километров 30 протащившему мячик перед четким ударом по воротам. А в самом начале 2-й 45-минутки дерзко сделал ошибку Ираисос, отколов удар Апоньо со штрафного в побочную сетку. Арагонцы, впрочем, и стереотип осуществили коварно – Куча ждал потрясения совершенно не от Апоньо… В общем поединок был из ряда «нельзя не отметить – итог». Необычная игра «Атлетика», которая совершенно не утешала зредищностью… Обладателям, все-таки, нужно отдать должное за то, как они удерживали басков даже после всех обмен Бьелсы. В заключительные полтайма, с Льоренете, Сусаетой и Мунианином на поле, баски были не к 1-му голу, чем арагонцы – к третьему.

Что обладаем в конечном итоге? По 34 очка у «Спортинга» и «Сарагосы», 38 у «Вильярреала». У «подлодки» страшный финиш – отъезд в Хихон, и встречи с «Валенсией» и «Атлетико». У Хихона календарь средний – дома «Вильярреал» с «Бетисом», а в середине отъезд в Малагу. А «Сарагосе» легче всех – «Леванте» и вылетевший «Расинг» дома, и «Хетафе», которому ничего не надо, на выезде. В довесок у «Сарагосы» есть превосходство по собственным встречам с двумя соперниками – в 4 матчах с данными командами набраны 8 очков. Таким образом подшефные Хименеса данной победой сделали себя чуть ли не сокрытым победителем в борьбе за состояние!

«Леванте» — «Гранада» 3:1
Голы: Жеребце 46, Торрес 74, Валдо 84 — Игало 67
«Леванте»: Мунуа, Жеребце (Геззаль 76), Баркеро (Суарес 65), Иборра, Ботельо (Фаринос 85), Хуанфран, Торрес, Бальестерос, П.Лопес, Кабраль, Валдо
«Гранада»: Сезар, Ньом, Сикейра, И.Лопес, Б.Гомес, Ромеро, Рико, Мартинш, Гейхо (Игало 61), А.Гомес (Лучица 52), Уртадо (Энрике 81)
Предостережения: Жеребце 47 — Гейхо 45+1, И.Лопес 50, Сезар 82

«Мужественно, Ассоциация!» – можно было сообщить после взгляда на время матчей 36-го экскурсионного тура Образцы. В воскресенье в Испании проходили сплошь скучные матчи, в то время как любая выходная игра скрывала внутри себя интригу. Семичасовые матчи еще и стартовали незрелищно, с 3-мя голами на 4 тайма.

В первый раз серьёзно выручил Жулио Сезар к интервалу, когда Аруна Жеребце после потрясающего, разрезающего паса Баркеро не воплотил выход 1 на 1. Однако в самом конце 2-го тайма ивуариец поправился, замкнув навес Валдо. Голевая атака, открывшаяся с отрезки француза Ньома, закончилась сек через 20 после старта тайма! Спустя четверть дня Баркеро предпринял попытку заработать пенальти, в контратаке войдя в штрафную и упав. К великой радости для отвлеченной верности, арбитр пенальти не установил.

«Гранада», сильно старающаяся оставить прописку в Случае, в скором времени избавлялась. Хайме, находясь перед штрафной, уместным пасом вывел Франко Хару на результативную позицию. Мунуа потянул удар аргентинца с заостренного угла, однако первым на добивании был Игало. В следующую десятиминутку представлялось, что мячик так и завершится ничьей – превосходство «Леванте» было чересчур незначительным для победы.

Однако мощь «квакушек» в нынешнем году и состоит в потрясающей реализации факторов. Банальнейшая композиция «навес в штрафную – скидка – производительный удар» проходит у них намного чаще, чем у любой команды Образцы. После скидки Валдо Хави Торрес прекрасным ударом сразил пустой угол ворот! В последней ступени, когда конкурент вновь помчал отыгрываться, «Леванте» еще и побеждающая контратака светила. Игроки «квакушек», удрав в контратаку «3 в 2» (голкипер не в счёт), сначала предприняли попытку разыграть в штрафной большинство. После безуспешной попытки следовал пас на фланг, откуда никем не опекаемый Ботельо повесил в точности на голову Валдо.

«Вильярреал» — «Осасуна» 1:1
Голы: Сориано 44 — Гарсиа 72
«Вильярреал»: Лопес, Мусаккьо, Рубен, Кани (Мубарак 70), Перес (Нилмар 83), Сапата, Гаспар, Сенна, Валеро, Сориано, Хауме
«Осасуна»: Фернандес, Бертран, Лоло, Некунам, Пуньял (Тимор 67), Гарсиа, Роверсио, Нино, Бальде (Лекич 67), Газель (Сехудо 80), Дамиа
Предостережения: Бальде 66, Некунам 79

В начале первого тайма произошёл впечатляющий момент, когда обе команды на протяжении секунды не выполнили по выходу 1 на 1. Диего Лопес ярко отражал удар Нино и оперативно устроил атаку, в последней ступени которой Рубен проломил нетрудно для Фернандеса. А в скором времени после данного команды обменялись и ударами в скелет. Прекрасная «комбинашка» владельцев привела к тому, что Рубен, пробивая в падении с нескольких километров, попал в штангу. А в встречной атаке Некунам, на которого отхлынули мячик, производительным ударом из-за краев штрафной также сотряс скелет.

В концовке гол всё-таки прошел, и ответки в этот раз не следовало. Его сделали 2 опорника: Маркос Сенна, как может, сильно проломил с левого фланга – такие удары за отсутствием иных стали одним из основных козырей «Вильярреала». Голкипер управился с ударом, однако отбил мячик впереди себя, а на добивании первым был Бруно Сориано, потрясший ближайшую «девятку».

В третьем тайме «подлодка» продолжила играть первым номером. Сенна вновь мог заколачивать ударом с левого фланга, однако в этот раз мячик прошёл мимо задачи. Когда-нибудь на выходе сделал ошибку Фернандес, выпустивший мячик из рук, однако игрокам «Вильярреала» не удалось запихать мячик в сетку. А «Осасуна» ответила на это прекрасным нагом Рауля Гарсии. Получив мячик на линии штрафной, полузащитник заработал его под удар и, не опуская мячик на землю, нанёс прекрасный удар в далекую «девятку». Блестящий гол – вероятно, самый лучший у «Осасуны» за весь год.

На наиболее заключительных минутах «Вильярреал» сделал пару полумоментов, однако в общем команды завершали поединок так, что определенные посетители на стадионе практически запорошили. Оба коллектива очевидно договорились в концовке на ничью . «Осасуна», судя по ходу игры, и не могла претендовать на большее, чем эмиграционная ничья, а такая стратегия «Вильярреала» походит на боязливость. И такая боязливость может аукнуться подшефным Лотины. В заключительных трёх экскурсионных турах «подводной ладье» играть с «Валенсией», «Атлетико» и на выезде со «Спортингом». «Спортингом», календарь которого легче и который отстаёт всего на 4 очка…

«Эспаньол» — «Спортинг» 0:3
Голы: Колунга 48, Трехо 71, Билич 80
«Эспаньол»: Альварес, Родригес, Баена, Гарсиа, Верду, Уче (Пандиани 68), Морено, Санчес, Завивала, Коутиньо (Вайсс 79), Гомес (Васкес 46)
«Спортинг»: Пабло Колинас, Ботиа, Айосе, Лора, Грегори, Суарес, Колунга (Билич 74), Сангой (Менди 60), де лас Куэвас (Ривера 66), Трехо, Гальвес
Предостережения: Морено 75, Родригес 77 — Гальвес 72, Ботиа 82, Айосе 88

Не менее чем внезапный итог, сказавший 2 тезиса: 1) Барселону в следующем году в еврокубках будет представлять всего одна бригада; 2) у «Спортинга» сейчас в наличии настоящие возможности уберечься. У хихонцев спереди прекрасная пара домашних матчей — «Вильярреал» и «Бетис», и они скорее всего будут в двух играть на победу. А «Эспаньол», несмотря на все победные погромы на «Корнелье», значительно отдал после февраля. В третьем тайме «Спортинг» целиком выиграл конкурента.

«Хетафе» — «Майорка» 1:3
Голы: Руано 90+1 — Касадесус 30, Алфаро 68, Хемед 78
«Хетафе»: Анхель Мойя, Диас, Мане (Леон 68), Руано, Ласен, Мику, Гавилан, Д.Кастро, Валера, Мичел, Баррада (Родригес 58)
«Майорка»: Ават, Рамис, Пина, Перейра, Нсуэ, Ч.Кастро, Чико, Касадесус (Хемед 80), Марти, Алфаро (В. 75), Бигас
Предостережения: Мику 61, Диас 75, Анхель Мойя 79, 80 — Алфаро 44, Рамис 56, Касадесус 62

«Реал Сосьедад» — «Расинг» 3:0
Голы: Гризманн 47, Гризманн 70, Агирретче 83
«Реал Сосьедад»: Мужественно, Гонсалес, Элустондо, Гризманн, Прието (Ифран 82), Аранбуру, Ансотеги, Илльярраменди (Сурутуса 65), Сцена, Проводила (Агирретче 69), де ла Белья
«Расинг»: Фернандес, Кули Диоп (Гульон 74), Сисма (Адриан 61), Кольса, Акоста, Альваро, Франсис, Луке (Мунитис 47), Торрехон, Бедиа, Сампейро
Предостережения: Ифран 90 — Акоста 38, Торрехон 49, Адриан 71, Мунитис 75, Альваро 79