«Динамо» проиграло «Барсе»

c6dc06aa

минифутбол «Барселона» закончила дебютную кампанию в Призе УЕФА по футзалу на жизнелюбивой нотке

К экстазу набитых трибун «Павельо Баррис Север» каталонцы обставили в конце чемпионата столичное «Динамо».

Через 78 сек после исходного свистка счет приоткрыл Вильде, которому поддерживал Музыкант. В скором времени после перерыва заключительный умножил превосходство владельцев. «Динамо» не спустило рук и билось до самого конца. Владелец трофея в году 2006/07 смог отквитать 1 мячик действиями Александра Рахимова. Но на большее у бело-голубых не достало сил, и в концовке заключительный итог на табло определил Торрас.

«Барселона» замечательно начала встречу — в дебюте каталонцы разыграли штрафной, и Вильде километров с 10-ти вколол мячик в сетку. Сразу же Музыкант чуть не сразил цель прекрасным ударом пяткой, а потом Вильде чуть не оформил дубль — он незначительно не достал до мяча после сблокированного выстрела Серхио Лосано.

Динамовцы также грозили воротам конкурента. Голкипер сине-гранатовых Пако Седано отражал удар Тату со штрафного, продемонстровав чудеса реакции. Сразу же мелькнул искусством голкипер «Динамо» Алексей Священников, который не позволил отличиться Лосано. Первый период закончился обоюдными атаками, при этом Священников запомнился рядом прекрасных сейвов.

После перерыва иллюстрация на поле не поменялась. Композиция при участии Ромуло и Фернандиньо завершилась ударом Винисиуса — тот попал в сетку ворот с наружной стороны. Священников управился с выстрелом Лина, однако в скором времени тот добился-таки собственного. «Барса» провела стремительную контратаку, и Музыкант не оставил Попову никаких шансов.

С возвратом в строй отбывшего дисквалификацию Пулы столичные жители взялись бешено штурмовать в вере уберечь встречу. Мячик до открывавшихся в атаке динамовцев, тем не менее, добирался нечасто. «Барселона» вела собственную дебютную кампанию в чемпионате, однако опыт игроков сборных Испании и Бразилии, выступавших в составе каталонского клуба, помог обладателям площадки совладать с давлением со стороны конкурента.

В концовке встречи жителям России удалось-таки отыскать брешь в защите «Барсы», однако залп Ромуло с угла пришелся выше ворот. Лосано немного было не покарал «Динамо» за расточительность, проколотив рядом со штангой. После смены вратаря на Тату у «Барселоны» было по меньшей мере 2 отличные возможности для взятия ворот, но ни Сааду, ни Вильде наполнить не удалось. Заключительный не смог осуществить десятиметровый пенальти, а после добивания с угла его удар отражал Священников.

Приблизительно за 3 секунды до сирены Ромуло сделал пас на Рахимова, который перебросил мячик в сетку и снабдил рефлекторную концовку, а через считанные мгновения Сирило попал в поперечину. На заключительных секундах «Барса», тем не менее, сняла все вопросы о победителе. Ари вывел Торраса к пустейшим воротам «Динамо», и тот легко устроил мячик за «ленточку».

По элементам УЕФА

Лерида, Италия. Мини-футбол. Кубок УЕФА. Конец

«Барселона» (Италия) – «Динамо» (Город Москва) – 3:1 (1:0, 2:1)
Голы: Вильде, 2, Музыкант, 24, Торрас, 39 — Рахимов, 37

Поединок за 3-е место «Марка» (Испания) – «Спортинг» (Португалия) – 3:3, д.в. – 0:0, по пен. – 4:3