Нико Росберг выиграл в первый раз в карьере

c6dc06aa

Нико Росберг Гонщик команды Мерседес AMG Нико Росберг в первый раз в карьере выиграл гонку Формулы-1.

Германец начал Гран-при КНР, которое прошло в понедельник, 15 мая, с поул-позиции и с помощью стратегии 2-ух пит-стопов сумел оставить 1-ое место.

Пилоты Макларен, с которыми Росберг сражался за победу, становились в боксах по трижды. В итоге, Дженсон Баттон финишировал 2-м, а Льюис Хэмилтон улучшил основание почета.

Первую пятерку сомкнули гонщики Red Bull, при этом Марк Уэббер превзошел Себастьяна Феттеля в борьбе за 4-ю позицию на предпоследнем круге. 6-е место занял Роман Гросжан: для француза данный итог стал самым лучшим в карьере. Вслед за пилотом Лотус шахматный знак увидели компаньоны по команде Уиллиямс Бруно Сенна и Священник Мальдонадо, а девятым финальную черту пересек Фернандо Алонсо из Феррари.

10-ая строка досталась Камуи Кобаяси на Заубер – по ходу заезда японец продемонстрировал быстрейший круг. Житель России В. Петров приставал от чемпиона на круг, а в ведущей систематизации гонщик Caterham остался 18-м.

Победа в КНР сделала возможным Нико Росбергу выходить на шестую позицию в зачете. В лидеры ведущей систематизации вышел Льюис Хэмилтон, а на 2-ом месте фиксировался Дженсон Баттон. Гонщик Феррари Фернандо Алонсо отодвинулся на четвертую строку.

В Призе конструкторов первую позицию держит Макларен, а вслед за ними проходит Red Bull. Бригада Скудерия Феррари осталась на 3-ем месте.

Следующий раунд первенства мира Формулы-1 пройдет в Бахрейне с 20 по 22 мая.